Unsere langjährigen Erfahrungen und umfassenden Kompetenzen im Bereich Wasserkraftanlagen, Infrastruktur – Umwelttechnik und Hochwasserschutz spiegeln sich in einer Vielzahl von unterschiedlichen Projekten wider.
Nachfolgend ein Auszug unserer Kundenliste.

Abwasserverband Gasteinertal
Abwasserverband Mittleres Steyrtal
ABX Wasserkraft GmbH, Bisamberg
Alpine Bau GmbH
Amt der OÖ. Landesregierung, Gewässerbezirk Braunau
Amt der OÖ. Landesregierung, Gewässerbezirk Gmunden
Amt der OÖ. Landesregierung, Gewässerbezirk Grieskirchen
Amt der OÖ. Landesregierung, Gewässerbezirk Linz
Amt der OÖ. Landesregierung, Abteilung Brücken- und Tunnelbau
Amt der OÖ. Landesregierung, Abteilung Straßenplanung und Netzausbau
Aqua Energie s.r.o. / Budweis
Arthofer Bau GmbH
ASAMER Immobilien
ASFINAG Bau Management GmbH
KW Auer, Abtenau
Auer Metallbau, Wernstein am Inn
AWA Andernach, Isolier- u. Dämmstoffe GmbH, Wien
Bauernfeind Roman, Verpackungswerk Ges.m.b.H., Grünburg
Baumgarten, DI Ricardo, Architekt, Linz
Baureform Wohnstätte, Gemeinnützige Wohnungs- und Siedungsgenossenschaft
Beatrix Hoffer GesmbH
Bernegger Kraftwerksges.m.b.H., Molln
Bezirkshauptmannschaft Ried im Innkreis
Brandstetter Säge- und Kraftwerks GmbH & Co KG, Salzburg
Braun Kraftwerke KG, Vöcklabruck
Brigl & Bergmeiser GmbH, Niklasdorf
Brüder Resch Hoch- u. Tiefbau GmbH & Co KG
Burgstaller Ges.m.b.H.
C. Peters Bauges.m.b.H.
Caritas f. Betreuung u. Pflege
Chorherrenstift St. Florian
Christlicher Volks- und Arbeiterbildungsverein Linz
COHOTEL Hotelbetriebs GmbH
DONAU Versicherung AG
Dornetshuber G. Ges.m.b.H. & Co. KG., Peuerbach
E-Werk Wüster KG, Ybbs
Energie AG OÖ. Kraftwerke GmbH
Ennsbauleitung Steyr
Erber AG
Ernst Schmatz GmbH, Bodenmais, Deutschland
EVN AG
EWG Heimstätte Gesellschaft m.b.H.
EWR Elektrizitätswerke Reutte AG
Faber-Castell Ges.m.b.H.
Forsteralm Skilifte GmbH, Waidhofen an der Ybbs
Forstverwaltung Steyregg
Franz Psotka GmbH & Co KG, Brunnenthal
Glaserei Gatterbauer, Mauerkirchen
Gemeindeamt Adlwang
Gemeindeamt Aschach
Gemeindeamt Auerbach
Gemeindeamt Bad Ischl
Gemeindeamt Bad Wimsbach-Neydharting
Gemeindeamt Braunau
Gemeindeamt Brunnenthal
Gemeindeamt Dietach bei Steyr
Gemeindeamt Engelhartszell
Gemeindeamt Freinberg
Gemeindeamt Garsten
Gemeindeamt Geinberg
Gemeindeamt Grünau im Almtal
Gemeindeamt Grünburg
Gemeindeamt Gutau
Gemeindeamt Hofkirchen im Traunkreis
Gemeindeamt Kirchberg-Thening
Gemeindeamt Krenglbach
Gemeindeamt Luftenberg
Gemeindeamt Maria Neustift
Gemeindeamt Mauthausen
Gemeindeamt Mondsee
Gemeindeamt Obernberg am Inn
Gemeindeamt Öpping
Gemeindeamt Pfarrkirchen bei Bad Hall
Gemeindeamt Pilsbach
Gemeindeamt Pischelsdorf
Gemeindeamt Rainbach im Innkreis
Gemeindeamt Reichraming
Gemeindeamt Riedau
Gemeindeamt Schleissheim
Gemeindeamt Sipbachzell
Gemeindeamt St. Aegidi
Gemeindeamt St. Agatha
Gemeindeamt St. Florian am Inn
Gemeindeamt St. Florian bei Linz
Gemeindeamt St. Stefan am Walde
Gemeindeamt St. Ulrich bei Steyr
Gemeindeamt Steinbach bei Steyr
Gemeindeamt Steinstraß
Gemeindeamt Taiskirchen im Innkreis
Gemeindeamt Unterhimmel
Gemeindeamt Waldhausen
Gemeindeamt Waldkirchen am Wesen
Gemeindeamt Waldneukirchen
Gemeindeamt Wallern an der Trattnach
Gemeindeamt Weibern
Gemeindeamt Wernstein am Inn
Gemeindeamt Weyer
Gemeindeamt Wilhering
Gemeindeamt Zell an der Pram
Gemeinnützige Wohnbau 2000 Ges.m.b.H.
Glatzing-Rüstorf Reg.Gen.m.b.H.
GPM GROUP General-Planungs-Management GmbH
Griesmühle Kleinkraftwerk GmbH
Grinseg Construct SRL, Campina, Rumänien
Greiner & Söhne GmbH, Kremsmünster
HAELA Abfallverwertung GmbH
Hammerschmid Franz, Enns
Handlbauer, Großschlächterei, Steinhaus bei Wels
Hasenöhrl GmbH
Hentschläger-Stross Baugesellschaft mbH
Hinterstoder Bergbahnen Ges.m.b.H.
Hochwasserschutzverband Aist
Hofmeister Baumeiser, Generalplaner GmbH & Co KG, Linz
iC consulenten Ziviltechniker GesmbH 
IGT Geotechnik und Tunnelbau ZT GmbH
Kasberg Lift Ges.m.b.H. & Co. KG
Kasberg-Bahnen HWB-Betriebs GmbH
Kieswerk Pichling
Kleinkraftwerk-Betriebsgesellschaft m.b.H.
Knaus Heinrich und Marianne, Fleischhauerei, Engelhartszell
Kraftwerk Glatzing-Rüstorf reg.Gen.m.b.H.
Krempelbauer Quarzsandwerk St. Georgen, Hentschläger & Co KG
Sägewerk Kronlachner, Bad Wimsbach-Neydharting
Kubisch Data GmbH
Kurbezirk Bad Hall
Laabmayr & Partner ZT GmbH. Ingenieurbüro
Lambacher Hitiag Leinen AG.
Landesgericht Linz
Landesgericht Steyr
Landeswasserversorgungsunternehmen GmbH
Landwirtschaftliche Berufs- und Fachschule Andorf
LAWOG eingetr. Genossenschaft m.b.H.
Leithäusl GmbH
Lenzing AG, Brandstetter Säge- und Kraftwerks GmbH & Co KG
LIFAG Fahrzeughandel Ges.m.b.H.
LIV-LIVING INVEST Immobilien GmbH
Magistrat der Stadt Linz
Magistrat Steyr
Magistrat Wels
Marktgemeindeamt Andorf
Marktgemeindeamt Engelhartszell
Marktgemeindeamt Gunskirchen
Marktgemeindeamt Ostermiething
Marktgemeindeamt Ottensheim
Marktgemeindeamt Schardenberg
Marktgemeindeamt Scharnstein
Marktgemeindeamt St. Georgen an der Gusen
Marktgemeindeamt Stadl-Paura
Marktgemeindeamt Walding
Ferdinand Mayr GmbH. & Co. KG, Krenglbach
MKW-IOT Ges.m.b.H., Weibern
Müllverband Grieskirchen
ÖBB Infrastruktur AG
Oberösterreichische Versicherung AG
Oberösterreichische Studentenwerke
OÖ. Tierstiftung Rohregg
OÖ. Baulandentwicklungsfonds GmbH & Co KG
Österreichische Bundesforste AG
Phon Akustikbau GmbH, Eferding
Poschacher Natursteinwerke GmbH & Co KG
Raiffeisenbank Region Sierning regGenmbH
Realia Liegenschaftsservice GmbH, Zoo Schmiding
Regionaler Wirtschaftsverband OÖ Ennstal, Reichraming
Reinhaltungsverband Haibachtal
Reinhaltungsverband Mittleres Pramtal
Reinhaltungsverband Mittleres Steyrtal
Reinhaltungsverband Riedau-Umgebung
Reinhaltungsverband Schärding und Umgebung
Reinhaltungsverband Steyr und Umgebung
SABAG Salzburger Bauträger GmbH
Schilifte Hohe Dirn GmbH & Co KG
Schwarz, Wagendorffer & Co, Elektrizitätswerk GmbH
Schwarzmayr Ludwig, Reichersberg
Shell Austria AG
SKG Hoch- und Tiefbau GesmbH, Ohlsdorf
Sodian Bauträger Ges.m.b.H.
Softpoint Electronic GmbH & Co KG
Staatliches Bauamt Regensburg, Bayern Freistaat
Stadtamt Bad Ischl
Stadtamt Steyregg
Stadtwerke Amstetten
Stadtwerke Landshut
Stadtwerke Passau GmbH
Stiller & Hohler Immobilientreuhänder GmbH
Strabag, Kiesabbau Puckinger Au
Swietelsky Bauges.m.b.H.
Technologie- und Dienstleistungszentrum Ennstal GmbH
Touristenverein Naturfreunde, Ortsgruppe Wels
Utech Umweltschutztechnik GmbH, Linz
Viehvermarktung Nord reg. Gen.m.b.H.
Wassergenossenschaft Bad Wimsbach-Neydharting
Wassergenossenschaft Bergham
Wassergenossenschaft Gutau
Wassergenossenschaft Oberranna
Wassergenossenschaft Pulgarn
Wassergenossenschaft Raiden
Wassergenossenschaft Reitwald
Wassergenossenschaft Untergrünburg
Wassergenossenschaft Walchshof-Manzenreith
Wasserkraftwerke Betriebsgesellschaft m.b.H.,
Wasserverband Distlbach
Wasserverband Inn-Haibachtal
Wasserverband Kurbezirk Bad Hall
Wasserverband Mattig
Wasserverband Mittleres Innviertel
Wasserverband Pramtal
Wasserverband Region Steyr
Wasserverband Steyr-Kruglwehr
Wasserverband Untere Gusen
Wasserverband Wolfgangseeklause
Wasserversorgung Piberschlag, Schönegg
Wasserwerk Obernberg am Inn
WEB, Gemeinnützige Wohnungs- und Siedlungs-AG, Salzburg
WEBA Werkzeugbau GmbH.
Werner Consult ZiviltechnikergmbH
Wernly + Wischenbart + Partner Ziviltechniker GmbH
WEST CONSULT Bauten- u. Beteiligungsverwaltung GmbH
Wien Energie GmbH
Wiener Städtische Versicherung
Wirtschaftsförderungsinstitut
Autohaus Pichler, Steyregg
Wohnbau 2000 Gesellschaft m.b.H.
Zehetner, Fleischhauerei, Dietach